В зоне АТО за сутки погибли двое военных, ранены еще двое

Автор АТН

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 22 ноября 2015 года, погибли два украинских военнослужащих, еще двое были ранены.
Об этом в ходе брифинга сообщил представитель Администрации президента Украины (АПУ) по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.
“За минувшие сутки в результате боевых действий двое украинских военнослужащих погибли, еще двое были ранены”, – сообщил Лысенко.
По его словам, двое бойцов скончались в результате подрыва на фугасе в Станице Луганской.
“Погибли на фугасе. Подрыв был в Станице Луганской. И по одному парню было ранено в Зайцево и Майорске”, – отметил Лысенко.
Также по словам Лысенко, за предыдущие сутки было зафиксировано 59 нарушений режима тишины.
По его словам, во время одного из обстрелов боевики применили БМП и минометы.
“На луганском направлении противник совершил прицельный обстрел передовых украинских позиций в Станице Луганской. И с противоположной стороны реки Северский Донец боевики вели огонь из БМП. Также враг применил минометы калибром 82 мм севернее Бахмутской трассы”, – сказал он.
В то же время, как отметил Лысенко, на донецком направлении больше всего боевики нарушали режим тишины на западных окраинах Донецка.
“Эпицентром боевых действий, как и ранее, остаются западные окраины Донецка. Наибольшее количество эпизодов нарушения режима тишины со стороны незаконных вооруженных формирований зафиксировано в Опытном, Песках и Марьинке”, – сказал он.
Помимо этого, представитель АПУ по вопросам АТО заявил о три минометные обстрелы в Широкино.
“На мариупольском направлении наиболее сложной остается обстановка в поселке Широкино. Вчера там состоялось три минометные обстрелы. Также провокации оккупантов произошли и севернее вблизи поселка Гранитное и Петровское в Волновахском районе”, – сказал Лысенко.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше