В зоне АТО за сутки ранены двое украинских военных, погибших нет

Автор АТН

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки 16 февраля 2016 года, в результате боевых двое украинских военных получили ранения, погибших нет. Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины (АПУ) по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.
“За минувшие сутки, к счастью, в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб. Один был ранен в поселке Опытное от пули снайпера. Кроме этого, один украинский военнослужащий, двигаясь на грузовике, получил ранения в результате подрыва на противотанковой мины ТМ-62. Это произошло вблизи г. Золотое Луганской области”, – сообщил Лысенко.
По его словам, обстановка на Востоке Украины продолжает обостряться.
“Противник продолжает вести прицельный огонь по позициям сил АТО, в том числе из тяжелого вооружения. Впервые за несколько месяцев противник применил реактивную артиллерию – установки “Град””, – отметил Лысенко.
в Частности, на луганском направлении боевики дважды нарушили режим тишины вблизи с. Крымское, что на север от Бахмутской трассы. При этом они применили миномет и гранатомет. Также минометный обстрел противника произошел в районе оккупированного Первомайска.
На донецком направлении резко обострилась обстановка в районе донецкого аэропорта. На этих рубежах обороны, кроме минометов, вчера зафиксировано два обстрелы из установок “Град”. Выпущено около 20 реактивных снарядов. Установлено, что огонь велся с оккупированного поселка Старомихайлівка.
Зато на Світлодарській дуге и севернее Горловки обстановка стала несколько спокойнее – вчера там произошла серия обстрелов со стороны боевиков без использования тяжелого вооружения.
На мариупольском направлении продолжаются вражеские обстрелы в районе Марьинки и Красногоровки. Эпизодически незаконные вооруженные формирования применяют минометы.
“Вчера по нашим позициям на этих рубежах обороны было выпущено более 6 десятков минометных выстрелов. Также интенсивные минометные обстрелы НЗФ произошли южнее – в районе Чермалика, Лебединского к Широкиного”, – отметил он.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше