ВАСУ запретил ЦИК обнародовать результаты выборов в 11 и 14 округах

Автор АТН

Высший административный суд Украины (ВАСУ) открыл производство по делам “Объединенная оппозиция против ЦИК” о незаконных решениях Центризбиркома о признании победителями в округах № 11 и 14 провластных кандидатов.
ВАСУ открыл производство по делам по искам кандидатов от Объединенной оппозиции Натальи Солейко (округ №11) и Ивана Мельничука (округ №14).
Суд запретил ЦИК официально обнародовать результаты выборов в округах №№ 11 и 14 до разрешения дела в суде и запретил редакциям газет “Голос Украины” и “Урядовый курьер” публиковать сообщение ЦИК о результатах голосования в этих округах.
Суд также вытребовал у Центризбиркома всю избирательную документацию относительно этих округов, в частности, все протоколы заседаний и решения окружных и участковых комиссий.
Заседание по делу по округу №14 назначено на среду в 10.00; по округу №11 – на 15.00, сообщили в пресс-службе партии “Батьківщина”.
Отметим, по данным ЦИК в округе №11 победу одержал самовыдвиженец Александр Домбровский, а в округе №14 – самовыдвиженец Виктор Жеребнюк. Их Центризбирком официально признал победителями.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше