Вечерние переговоры в ВР провалились

Автор АТН

Вечерние переговоры по разблокированию Верховной Рады провалились – следующие не назначены. Об этом заявил журналистам на брифинге 20 февраля лидер фракции ВО «Свобода» Олег Тягнибок.
Наверное, впервые мы можем сказать, что мы не оговорили время продолжения переговоров, – сказал Тягнибок.

Политик сообщил, что оппозиционные депутаты будут завтра в парламенте и готовы к продолжению переговоров.
Также, по словам Тягнибока, представители «Батькивщини», «Свободы» и «Удара» останутся дежурить в сессионном зале ночью.
Не исключено, что у них такая тактика усыплять нас на заседании согласительного совета у главы Верховной Рады, мол, патовая ситуация, а сами что-то ночью могут вытворить. Мы ощущаем определенную угрозу, поэтому часть депутатов оставляем дежурить сегодня в зале, – добавил он.

Первоначальные договоренности с представителями провластного большинства заключались в том, что лидеры пяти парламентских фракций подписывают проект изменения в регламент и проект заявления по евроинтеграции. После этого спикер открывает сессию, депутаты поднятием рук голосуют за изменения в регламент и заявление по евроинтгерации, затем депутаты идут работать в комитеты и ждут, пока изменения в регламент будут подписаны президентом и опубликованы.

Источник: ЛигаБизнесИнформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше