Венгрия признала, что заслала в Киев агентов. Говорят, из-за войны

Автор АТН

 Глава канцелярии премьер-министра Венгрии и куратор спецслужбы «Информационное бюро» Янош Лазар заявил о присутствии в Киеве агентов разведки страны из-за украинско-российского конфликта.
Об этом он заявил во время выступления в парламенте Венгрии, пишет The Budapest Beacon.
«Венгрия граничит со страной, которая участвует в вооруженном конфликте. В связи с этим венгерские агенты активно работали в Киеве, как и шпионы других соседей по региону, для гарантии того, что политические лидеры могут продвигать интересы Венгрии», – отметил он.
Он также заявил, что будущее венгров, проживающих в Закарпатье, будет серьезной проблемой в ближайшие десятилетия, и что “Информационное бюро осуществляет деятельность для защиты граждан Венгрии в Карпатском бассейне”.
Как отмечает Лазар, Венгрия впервые за 25 лет открыто проводит подобного рода деятельность “в полной оппозиции к пожеланиям украинского правительства”.
Темой доклада политика стала масштабная реорганизация Информационного бюро – агентства по сбору разведывательной информации. Само выступление состоялось еще в июне, но его подробности стали известны только сейчас.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше