Виктор Ющенко возглавил делегацию пчеловодов на празднике меда в Польше

Автор АТН

Третий президент Украины Виктор Ющенко во главе украинской делегации пчеловодов побывал в пятницу на VIII Швентокжиском празднике пчелы в польском городе Балтув.
Об этом сообщает польская Gazeta.pl.
“Он был уже на открытии нашего праздника. Выступил с речью, посетил все наши стенды, сделал покупки, посетил центр апитерапии, строительство которого продолжается сейчас”, – сказал один из организаторов праздника Йозеф Мисюра.
При этом ожидалось, что Ющенко примет участие в конференции по апитерапии (метод лечения человека с помощью живых пчел – ред.), но его планы изменились и через четыре часа бывший президент покинул мероприятие.
“Однако мы очень довольны его визитом”, – отметил Мисюра.
Виктор Ющенко приїздов к Балтова на приглашение Швентокжиской ассоциации пчеловодов.
“Он сам является пчеловодом, имеет более чем 400 пчелиных семей, занимается изготовлением и разливом меда” – сказал Йозеф Мисюра.
Во время визита Виктор Ющенко выразил надежду, что продукты польского и украинского пчеловодства завоюют европейские рынки.
Швентокжиский праздник пчелы проходит с 21 по 23 августа, на территории гмины балтов полагается входной туристического комплекса, где создается центр апитерапии.
 

Источник: Европейская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше