Власть возбуждает дела против владельцев машин на обочинах в Киеве

Автор АТН

Власть начала преследования автомобилистов, которые по независящим от них обстоятельствам не были в состоянии убрать свои транспортные средства из центральной части Киева во время массовых акций протеста, – заявляют в партии “УДАР”.
В частности, зафиксированы факты, когда в квартиры владельцев автомобилей “наведываются  лица, которые представляются работниками уголовного розыска и уже появляется информация по возбуждению дел против них. В “УДАРе” отметили, что розыск владельцев этих автомобилей не входит в компетенцию работников уголовного розыска.” Такие действия являются ничем иным, как запугиванием простых граждан и давлением на них”, – отмечается в заявлении.
В “УДАРе” напомнили, что работает Координационный центр правовой защиты Штаба национального сопротивления, где каждый человек может получить необходимую юридическую консультацию, контакты бесплатных адвокатов и т.п.
В партии также отметили, что люди не могут контролировать техническое состояние автомобилей в любой момент времени, а потому не могут нести ответственность или подвергаться преследованиям, особенно – работниками уголовного розыска, за независящие от них обстоятельства.
“Были многочисленные случаи, когда такие люди становились просто заложниками ситуации, ведь когда впереди них выходили из строя хотя бы две машины, возникала вполне логичная ситуация, когда автомобили, сзади не могут маневрировать. То есть, спереди неисправные автомобили, позади многочисленные мирные митингующие и как результат – оставлен на некоторое время автомобиль не по вине его владельца “, – отмечают в “УДАРе”.

Источник: galinfo

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше