Власти Венгрии объяснили свой отказ от мигрантов

Автор АТН

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан высказался по вопросу распределения мигрантов среди всех стран-членов Евросоюза.
Орбан считает, что существует связь между направляющимися в Европу нелегальными мигрантами и угрозой терроризма, сообщает агентство Reuters.
“Есть четкая связь между нелегальными мигрантами, прибывающими в Европу, и распространением терроризма. Очевидно, что мы просто не можем отфильтровывать враждебных террористов от общей огромной толпы”, – заявил венгерский премьер.
Будучи страной шенгенской зоны, Венгрия является привлекательной для прибывающих через Балканы мигрантов. Согласно официальной информации, в 2015 году на территорию страны попали более 80 тысяч нелегалов, что почти вдвое больше, чем годом ранее.
“Наш ответ ясен: мы хотели бы сохранить Европу для европейцев… и это же требует усилий со стороны других стран. Однако тут еще есть не только то, что нам нравится, но и хочется: сохранить Венгрию для венгров”, – подчеркнул Орбан.
В июле Венгрия начала строительство четырехметровой стены на границе с Сербией с целью сдерживанию потока мигрантов, направляющихся в ЕС через южную границу. Планы Венгрии вызвали шок в правительстве Сербии, а также получили осуждение Управления ООН по делам беженцев. 

Источник: Новое время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше