Военные насчитали 71 обстрел за сутки на Донбассе

Автор АТН

За прошедшие сутки в зоне АТО зафиксирован 71 обстрел позиций украинских войск. Из них 36 – на Донецком направлении, 22 – на Мариупольском и 13 на Луганском.
Боевики активизировали свои действия с наступлением сумерек и продолжили использование запрещенного Минскими соглашениями оружия – минометов 82 и 120 мм калибра. Так, на Донецком направлении террористы трижды около 20:00 обстреляли опорные пункты украинских войск вблизи Авдеевки и Зайцевого, выпустив при этом 17 мин, сообщает штаб АТО.
Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг вел огонь по опорным пунктам в районе Песков, Опытного, Новгородского, Троицкого и Майорска. БМП и снайперы обстреляли военных у Троицкого.
На Мариупольском направлении боевики из миномета калибра 82 мм вели огонь по укреплениям украинских бойцов у Талаковки, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – по опорным пунктам вблизи Красногоровки и Марьинки. На Луганском направлении враг активизировал свои действия и обстрелял из миномета и АГС позиции сил АТО вблизи Орехово.
Неприцельный огонь террористы вели по позициям ВСУ из 120 и 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе Майорска, Красногоровки, Авдеевки, Луганского, Богуславского и Новозвановки.
После полуночи обстрелы прекратились.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше