Войска РФ не покинули Херсонскую область, несмотря на договоренности

Автор АТН

Часть российских войск в Херсонской области была отведена, однако некоторые подразделения все еще находятся на территории Херсонщины. 
Об этом в среду, 10 декабря, заявил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Олег Слободян.
«Часть русских войск была отведена – техника. Принимаются меры, чтобы в рамках договоренностей побудить российскую сторону до окончательного ухода войск. Вчера они так и не отошли. На блокпосту в селе Стрелковое русские воины остались», – цитирует Слободяна ВВС-Украина.
Кроме этого, он уточнил, что согласно с договоренностями, российские войска должны были покинуть Херсонскую область до 18:00 вторника, 9 декабря. «Были гарантии с российской стороны, что их силы будут отведены до 18.00 9 декабря. Будем ждать, что сегодня договоренности будут выполнены», – отметил он.
Также Слободян подчеркнул, что украинская газораспределительная станция и буровые вышки возле Стрелкового все еще находятся под контролем войск РФ.
Как сообщалось ранее, 9 декабря российские войска начали отходить за пределы Херсонской области, оставляя Арабатскую стрелку и полуострова Чонгар и Ад.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше