Войска РФ у границ Украины: ОБСЕ собирает специальное заседание

Автор АТН

Украина инициировала в ОБСЕ специальное заседание по причине наращивания Россией войск возле границ с Украиной и во временно оккупированном Крыму. Об этом сообщается в Твиттере миссии США при ОБСЕ.
“На запрос Украины государства-участники ОБСЕ соберутся сегодня в 16:00 (по центральноевропейскому времени) с целью получения разъяснений от России по поводу наращивания ею войск возле границ Украины и в оккупированном Крыму”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что заседание было инициировано Украиной в рамках Венского документа ОБСЕ о мерах по укреплению доверия и безопасности в военной сфере в Европе.
Отметим, в последнее время вооруженные силы Российской Федерации осуществляют наращивание войск возле государственной границы Украины на севере, на востоке и на юге, а также в оккупированном Крыму. Кроме того, возросло количество случаев нарушения перемирия на востоке Украины со стороны вооруженных формирований РФ, есть потери среди бойцов ВСУ. Параллельно Россия ведет пропагандистскую кампанию в оправдание агрессии против Украины.
США, другие западные страны, а также ЕС и НАТО выступили в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины на фоне эскалации со стороны РФ на востоке.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше