Ввести санкции против российского бизнеса в Украине требовали активисты

Автор АТН

Возле Кабинета Министров общественные активисты устроили акцию против присутствия российского бизнеса в Украине и транзита российских грузовиков через украинскую территорию. 
Активисты решили выразить свое недовольство российским бизнесом в виде постановки.
Так, у Кабмина был установлен так называемый блокпост “ДНР”. Таким образом люди хотели привлечь внимание украинской власти к деятельности российского бизнеса в Украине в условиях военного конфликта.
“Мы имитируем донецкий блокпост, якобы в поддержку России. На самом деле мы против всего русского, что есть в Украине, и мы требуем от Кабмина и Верховной Рады полностью запретить российский бизнес на украинской территории”, – отметил один из участников акции.
Впоследствии, по сценарию, донецкий блокпост разрушили украинские военные. После чего активисты сожгли российский флаг и скандировали “Бойкот России”.
В завершение участники акции пообещали, что будут протестовать и дальше, пока власть не остановит транзит российских товаров в Украину.
15 февраля движение российских грузовиков, направляющихся в пункты пропуска с ЕС на Закарпатье, почти прекратилось.
Об этом сообщили участники акции по блокированию фур с номерами Российской Федерации, которая состоялась в с.Нижние Ворота на трассе Киев-Чоп.
11 февраля к акции на Закарпатье присоединились более 10 областей Украины.
15 февраля Украина в ответ решила приостановить транзит грузовиков РФ.

Источник: Украинские национальные новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше