Яценюк поручил разработать законопроект о Национальном агентстве занятости

Автор АТН

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству социальной политики разработать и направить на рассмотрение правительства законопроект о создании Национального агентства занятости.
“Павел Валерьевич, на заседании правительства законопроект о создании Национального агентства занятости должен быть внесен”, – сказал премьер, обращаясь к министру Павлу Розенко на коллегии Министерства социальной политики в понедельник.
Премьер надеется, что этот состав Кабмина подаст законопроект в Верховную Раду и документ будет принят на очередной или внеочередной сессии Верховной Рады.
По словам Розенко, существующая Государственная служба занятости не смогла справиться с возникшими проблемами на рынке труда, необходимо создать Национальное агентство занятости, которое заработало бы уже с 1 января 2016 года.
Как заявил премьер, что новое Нацагентство занятости должно более эффективно решать проблемы трудоустройства, планировать потребность в трудовых ресурсах на 10 лет вперед и более эффективно использовать ресурсы, выделяемые на эти цели.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше