Яценюк поздравил украинских волонтеров

Автор АТН

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк по случаю дня волонтера обратился с приветствием к украинским волонтерам и отметил, что волонтеры – всегда первые и всегда там, где труднее, передает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ .
“Ровно 30 лет назад Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать 5 декабря как Международный день волонтера. Этот День стал особенным в Украине. Тысячи и тысячи добровольцев стали на защиту своего Отечества в решающее для нее время. Молодые и пожилые, предприниматели и рабочие, слобожанцы и галичане, люди разных убеждений поняли, что судьба их страны и будущее их детей зависит от них “, – говорится в поздравлении.
По словам Премьер-министра волонтеры – беспрецедентное в украинской и не только в украинской истории добровольческое движение, которое меняет лицо Украины, свидетельствующее всему миру и нам самим зрелость и ответственность украинского общества.
“Пусть никогда не закончатся у вас силы, вдохновение и энтузиазм, исполнятся ваши замыслы о цветущей, справедливой и сильной Украине”, – добавил Яценюк.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше