Яценюк требует привлечь к ответственности чиновников Харьковщины за затягивание оформления субсидий

Автор АТН

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк требует предпринять меры по привлечению к ответственности должностных лиц органов местного самоуправления в Харьковской области за ненадлежащее выполнение обязанностей в сфере оформления субсидий гражданам, сообщает “Интерфакс”.
“Я попросил Игоря Львовича (глава Харьковской ОГА Райнин – ИФ), чтобы были предприняты меры по поводу правдивой информации и привлечения к ответственности должностных лиц органов местного самоуправления за затягивание оформления субсидий”, – сказал премьер, обращаясь к главе Харьковской облгосадминистрации Райнину.
При этом Яценюк попросил Харьковского губернатора проинформировать о проделанной работе в этом направлении.
По словам премьера, в ряде регионов Украины ситуация с оформлением субсидий неудовлетворительная.
“Когда этот вопрос был поднят на всеукраинский уровень, и это касается не только Харькова, у нас еще есть несколько “талантливых” органов местного самоуправления. Например, по Сумской области и конкретно город Сумы, Ахтырка и другие города, где мэры городов и органы местного самоуправления просто стали в оппозицию к народу Украины, воруют деньги из карманов украинцев, не давая возможности оформить субсидии”, – сказал премьер.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше