Янукович будет сразу арестован в случае попытки возвращения в Украину

Автор АТН

Экс-президент Украины Виктор Янукович в случае попытки пересечения украинской границы будет сразу же арестован, подчеркивает народный депутат из фракции “Народный фронт”, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко.
“Янукович будет немедленно арестован, если попытается вернуться в Украину”, – прокомментировал А.Геращенко заявление В.Януковича российским СМИ о намерении вернуться в украинскую политику.
Депутат напомнил, что Янукович объявлен в розыск Интерполом, его имя фигурирует в ряде уголовных производств за преступления против активистов Майдана и другие преступления. “Речь идет речь о целом комплексе действий: отдача приказа о незаконном разгоне студентов 29 ноября 2013 года и во время митинга 11 декабря, отдача приказа 18 февраля о незаконном начале антитеррористической операции и, наконец, приказы о незаконной раздаче оружия и убийства людей”, – сказал Геращенко.
В то же время, по его мнению, отдельные политические силы предпринимают шаги, которые “могут сделать возвращение Януковича в Украину реальностью”.
“Если определенные силы будут и в дальнейшем раскачивать политическую лодку украинской независимости, будут пытаться провести парламентские перевыборы, после которых в нынешних условиях тяжелой экономической ситуации, начатых, но незавершенных реформ, к власти придут такие партии, как “Оппозиционный блок” и им подобные, в этом случае Янукович сможет вернуться в Украину”, – прогнозирует депутат.

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше