Янукович: мы должны войти в семью европейских народов

Автор АТН

Вхождение в семью европейских народов является одним из приоритетов внешней политики Украины. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в ходе торжественных мероприятиях по случаю Дня соборности и свободы Украины. 
«Мы поставили перед собой задачу вхождения в семью европейских народов. Европейский выбор – это выбор демократических ценностей, экономической свободы, высоких социальных стандартов.  Залогом стабильности и процветания Украины являются добрые и братские отношения с соседями, предсказуемая и последовательная политика сотрудничества со стратегическими партнерами. Я убежден, что в этом году мы станем на шаг ближе к поставленной цели. В то же время мы будем прокладывать собственный путь, последовательно отстаивая свои интересы», – подчеркнул глава государства.
Напомним, немногим ранее премьер-министр Украины Николай Азаров провел совещание относительно выполнения министерствами и ведомствами задач плана действий ассоциации с Европейским союзом. Он подчеркнул, что безусловное выполнение согласованных с европейскими партнерами задач, целью которых является введение безвизового режима, создание зоны свободной торговли и в целом подписание соглашения об ассоциации с ЕС – это приоритет деятельности нынешнего украинского правительства.
Следует отметить, что одной из самых ожидаемых украинцами договоренностей, существующих на сегодняшний день между Украиной и ЕС, является введение безвизового режима. Помимо таких «безвизовых» требований европейской стороны, как создание качественного антикоррупционного законодательства, решение миграционных вопросов, приведение в порядок госграниц и т.д., основным является введение биометрических документов. В продвижении к решению данного вопроса, подчеркнем, наша страна недавно сделала ключевой шаг посредством принятия соответствующего законодательства.

Источник: Багнет

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше