Янукович просит ГПУ возбудить дело о “госперевороте”

Автор АТН

Защита Виктора Януковича передала Генеральной прокуратуре заявление экс-президента о “государственном перевороте” в Украине в 2014 году.
“Такое заявление было подано 20 июня 2017 года. Я подал непосредственно оригинал заявления, подписанного Виктором Януковичем”, – сказал адвокат Виталий Сердюк журналистам под Оболонским райсудом Киева.
“В рамках этого заявления будут установлены все факты, которые предшествовали и стали предпосылками ситуации, которую мы сейчас имеем в Украине – это война, потеря территориальной целостности и другие негативные последствия, которые имеет государство от тех событий, которые происходили на Майдане”, – добавил он.
“Речь идет об умышленных, четко организованных действиях, направленных на вред государству Украина, заключающиеся в насильственном захвате власти. Именно эти действия привели, согласно заявлению, к негативным событиям в Крыму и потере территориальной целостности. Последствием этих действий стала ситуация, которую мы сейчас имеем на Донбассе и вообще в стране”, – отметил адвокат.
 

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше