Янукович решил сосредоточиться на ситуации в Украине

Автор АТН

Президент Украины Виктор Янукович принял решение перенести запланированный на следующую неделю официальный визит в Республику Мальта в связи с необходимостью сосредоточить внимание на внутриполитических вопросах.
Об этом в пятницу, 6 декабря сообщила пресс-служба главы государства.
В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением Кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ МВД “Беркут” разогнал Евромайдан в центре Киева. Эта силовая акция вызвала большой общественный резонанс.
В минувшее воскресенье в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом ряда админзданий, в частности – здания киевской мэрии. Акции протеста продолжаются.
Несмотря на эти события, с 3 по 6 декабря президент Украины осуществил визит в Китай. По данным ZN.UA и ряда других СМИ, по возвращении из Китая президент Янукович для согласования ряда проектов намерен посетить Сочи для встречи с президентом России Владимиром Путиным.
Вместе с тем, официального подтверждения данной информации нет ни на официальном сайте украинского президента, ни на сайте Кремля.

Источник: ZN.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше