Янукович собрался в Эмираты и Катар

Автор АТН

Президент Украины Виктор Янукович 25-28 ноября планирует осуществить официальные визиты в Объединенные Арабские Эмираты и Катар, сообщил советник президента Андрей Гончарук.
По информации пресс-службы президента Украины, во время визита в ОАЭ Янукович проведет встречи с президентом ОАЭ шейхом Халифой бин Заидом Аль Нахайяном, вице-президентом, премьер-министром шейхом Мухаммедом бин Рашидом Аль Мактумом, а также наследным принцем эмирата Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ шейхом Мухаммедом бин Заидом Аль Нахайяном.
В Катаре предусматриваются переговоры с Эмиром страны шейхом Хамад бин Халифа Аль Тани и премьер-министром, министром иностранных дел шейхом Хамадом бин Джасимом бин Джабером Аль Тани.
Особое внимание стороны уделят актуальным вопросам украинско-эмиратского и украинско-катарского сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической, научно-технической и инвестиционной сферах, – говорится в сообщении пресс-службы.

В г.Абу-Даби В.Янукович также планирует принять участие в работе украинско-эмиратского бизнес-форума, а в г.Доха – посетить презентацию украинских “Национальных проектов” в рамках организованного Госинвестпроектом “роад-шоу”.
Проведение этих мероприятий будет способствовать развитию непосредственных контактов между деловыми кругами Украины, ОАЭ и Катара, а также началу и реализации совместных взаимовыгодных бизнес-проектов, – отмечается в сообщении.

По результатам визитов предусмотрено подписание ряда двусторонних документов, в частности о предоставлении взаимной правовой помощи и сотрудничества в авиационной отрасли с ОАЭ, а также о либерализации визового режима с Катаром.
Безусловно, визиты президента Украины в Объединенные Арабские Эмираты и государство Катар предоставят импульс дальнейшему углублению двустороннего политического диалога со странами Персидского залива, а также способствовать активизации сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, аграрной, научно-технической и других областях, представляющих взаимный интерес, – подытожил Гончарук.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше