Юлия Тимошенко: У нас есть все ресурсы, чтобы построить свою страну

Автор АТН

Стратегию развития Украины сразу по нескольким направлениям разрабатывает команда партии «Батьківщина» совместно с лучшими специалистами страны. Эта работа ведется уже три года, задействовано больше 100 профессионалов, – сообщила лидер партии Юлия Тимошенко в эфире программы «Свобода слова» на канале ICTV.
«Это разработка новых, справедливых правил жизни, которые будут воплощены в новой Конституции. Это создание Новой стратегии мира и безопасности. Это введение Новой социальной доктрины и Новой молодежной политики. И это Новая экономическая стратегия, полный перезапуск украинской экономики в интересах людей», – отметила политик.
Тимошенко подчеркнула, что у страны нет времени на эксперименты и необдуманные действия. «Никогда не действовать спонтанно и неподготовленно», – именно такой совет дала ей когда-то одна из самых успешных политиков мира Маргарет Тэтчер. С ней лидер «Батьківщини» была знакома лично.
«Все должно быть просчитано до каждого шага, до каждой цифры и буквы. Потому что ответственность за страну – это ответственность самого большого веса, который можно себе только представить», – процитировала она слова Тэтчер, сказанные ей при последней встрече.
Тимошенко отметила, что это была уникальная женщина, на долю которой выпала и война (которую Великобритания выиграла), и ряд тяжелых решений для страны, и огромная волна дискредитации. «И все эти тяжелые испытания она прошла. Тэтчер сказала мне, что самое главное для политика – никогда не быть слабым и никогда не сдаваться», – добавила лидер «Батьківщини».
По словам Тимошенко, учитывая происходящее в стране, она понимает, что после президентских выборов не будет ни единого свободного дня, ни единой свободной минуты – нужно будет действовать немедленно.
«Мы – поколение, которое сегодня может построить свою Украину. И у нас все для этого есть – люди, интеллект, ресурсы», – подчеркнула Тимошенко.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше