За 3 месяца в ВР были зафиксированы 4-5 случаев кнопкодавства, – Парубий

Автор АТН

Главная проблема дееспособности парламента кроется в посещаемости заседаний
За последние 3 месяца работы Верховной Рады были зафиксированы 4-5 случаев “кнопкодавства” народными депутатами. Об этом сегодня во время итоговой пресс-конференции заявил председатель ВР Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.
“Относительно сенсорной кнопки был вопрос и я сказал, что я изучу этот вопрос. Аппарат ВР подготовил мне справку, что на сегодня эта система, которая стоит, есть не сертифицирована и на сегодня нет оснований говорить, что она может быть введена в действие без технических сбоев – это юридический ответ”, – заявил Парубий.
Председатель ВР также отметил, что за все время своей работы на посту каждый раз ставил вопрос на переголосование в случае заявлений нардепов о фактах не персонального голосования.
“Фактически кнопокодавов в парламенте почти нет – это единичные случаи, которые за несколько месяцев мной были зафиксированы 4 или 5 раз”, – добавил Парубий, отметив, что главная проблема работоспособности ВР спрятана в посещаемости нардепами пленарных заседаний.
Ранее сообщалось, что депутаты начнут обсуждение бюджета на следующий год в сентябре.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше