За день боевики 37 раз нарушили перемирие в зоне АТО

Автор АТН

В течение сегодняшнего дня боевики практически не прекращали обстреливать позиции сил антитеррористической операции на Донбассе.
Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.
В Луганской области и вблизи Мариуполя применения оружия террористами не зафиксировано, однако обстрелы не утихали у Донецка и на Горловско-Светлодарской дуге.
С территории Донецкого аэропорта боевики несколько раз из стрелкового оружия и гранатометов открывали огонь в сторону опорных пунктов сил АТО в районе Опытного и Песков. С северных окраин Донецка сепаратисты били в сторону Авдеевки.
Напряженной остается ситуация остается в районе оккупированной Горловки. Боевики открывали огонь у Новгородского и Зайцево. Несколько обстрелов из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов было зафиксировано у Луганского. Здесь также состоялось непродолжительное боестолкновение с немногочисленной группой боевиков.
“Эффективным огнем из стрелкового оружия украинские бойцы заставили преступников отступить”, – отмечают в пресс-центре.
Также боевики обстреляли позиции украинских военных в районе Троицкого на границе Донецкой и Луганской областей, а также в районе Новоселовки.
Всего с начала суток было зафиксировано 37 случаев нарушения перемирия. Тяжелого вооружение сепаратисты не использовали.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше