За день боевики 37 раз нарушили режим тишины

Автор АТН

Сегодняшний день в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе отличился ночным боевым противостоянием сил АТО и боевиков в районе Старогнатовки.
Как сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке, после удачной контратаки украинских военных, террористы вынуждены были отступить, а наши бойцы, заняв важные высоты, удерживают позиции вдоль линии разграничения исключительно в соответствии с Минскими соглашениями.
“В то же время, боевые действия на Мариупольском направлении полностью не успокоили врага. Около 11:00 боевики в очередной вели огонь по позициям наших войск в Старогнатовке из БМ-21 “Град”. Также горячее было ночью и в Донецкой области. Почти в час ночи оккупанты дважды из 120-миллиметровых минометов и 122-миллиметровой артиллерии били по Водяному. А под огнем танков оказались Марьинка и Опытное”, – отмечается в сообщении.
На Артемовском направлении, около полуночи, работала вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра.
В штабе АТО отмечают снижение боевой активности сепаратистов в светлое время суток. Всего с полуночи и до 18:00 боевики 37 раз нарушили режим перемирия.
В то же время сепаратисты активно готовятся к провокациям, пытаясь всеми возможными способами обвинить в эскалации конфликта ВСУ. По оперативной информации, на швейной фабрике в Свердловске Луганской области, шьются 200 комплектов военной формы одежды украинского образца – с шевронами и нашивками.
“Учитывая, что боевики уже неоднократно в украинской форме терроризировали местное население, можно предположить, что к подобной тактике враг будет прибегать снова”, – отмечают в пресс-центре.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше