За ночь боевики 34 раза обстреляли позиции сил АТО

Автор АТН

Боевики 34 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции ночью в пятницу. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.
“Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции за минувшую ночь существенно усложнилась. Незаконные вооруженные формирования, нарушая режим прекращения огня, значительно увеличили количество обстрелов по позициям сил АТО из тяжелого вооружения – минометов, артиллерии, в том числе из реактивных систем залпового огня “Град”. За ночь боевики 34 раза обстреляли наших военных, – сказано в нем.
Наибольшая активность террористов наблюдалась на донецком направлении, хотя вооруженные провокации зафиксированы и на других направлениях.
Из минометов боевики дважды вели огонь по донецкому аэропорту, населенных пунктах Веселое, Тоненькое, Опытное, Марьинка, Авдеевка, Гнутово, Новотошковское, дважды по Красногоровке и трижды по Песках.
Из стрелкового оружия террористы обстреляли наши позиции в районе населенных пунктов Марьинка, Никишино, Кряковка и Редкодуб.
В течение ночи боевики 9 раз вели огонь из артиллерии, еще 5 – из “Градов”.
Из артиллерийских систем незаконные вооруженные формирования обстреляли населенные пункты Велико-Анадоль, Каменка, Октябрьское, дважды Тоненькое, 4 раза Гнутово, а из “Градов” – Павлополь, Райгородку, Октябрьское и дважды Крымское.
В общем, за сутки незаконные вооруженные формирования 50 раз обстреляли позиции наших военных.
Напомним, за прошлые сутки было ранено двух украинских военных.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше