За “прогул” выборов у харьковских студентов проблемы в деканате

Автор АТН

Явка на выборы обязательна. По крайней мере, так заявили студентам, которые живут в общежитии “ХАИ”. Всех, кто имеет право голосовать, обходили персонально, по комнатам, и призывали появиться на избирательном участке. А там, уже непосредственно в день выборов, студенческую посещаемость контролировали словно присутствие на занятиях.
Проверяли, кто сходил, кто нет, отмечали.

Лица студентов новости АТН скрывают, потому что те, кто настойчивые просьбы проголосовать проигнорировали, уже столкнулись с проблемами. Теперь “прогульщики” должны отчитываться перед деканатом – почему не проявили свою гражданскую позицию.
Я считаю, это личное дело каждого голосовать или нет, у нас есть свои права, но нет обязанностей голосовать. Я считаю, университет не должен вмешиваться в политические дела и личные дела студентов.

Права студентов никто не нарушал, тем временем говорят в университете. Заведующий кафедрой, на имя которого студенты должны принести объяснительные записки, информацию полностью отрицает и называет все выдумками.
Анатолий Кулик, зав. кафедрой систем управления НАУ “ХАИ”

Нет, нет, это самодеятельность или авантюра, нет.

Ректор университета Владимир Кривцов о принудительном голосовании также ничего не знает, говорит, он уже месяц как на больничном. Впрочем, заверил – если о подобных случаях узнает, виновным придется несладко. А студентам ректор посоветовал обратиться в суд. Кстати “ХАИ” не единственный университет, в котором так активно привлекали студентов к избранию народных депутатов. Однако среди всех других Вузов явка хаевцев была на уровне.
У нас судя по результатам сказали, что довольно таки неплохая, молодцы, хорошо сработано, у студентов нормальная явка.

А вот жаловаться студенты не собираются, объясняют – боятся возможных проблем – наказаний или даже отчисления.

За "прогул" выборов у харьковских студентов проблемы в деканате 7За "прогул" выборов у харьковских студентов проблемы в деканате 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше