За сутки боевики 64 раза обстреляли позиции военных на Донбассе

Автор АТН

За минувшие сутки боевики 64 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Донбассе.
Об сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.
“Несмотря на уменьшение количества нарушений режима тишины, противник поддерживает высокую интенсивность ведения огня”, – отмечается в сообщении.
Также военные зафиксировали 16 обстрелов из минометов.
Используя калибр 120 мм, боевики нанесли огневые удары по украинским подразделениям в районах населенных пунктов Троицкое и Луганское, а из оружия калибра 82 мм вели огонь вблизи Талаковки, Широкино, Майорска и Новоселовки. По-прежнему террористы были активны и на окраине Авдеевки, где мины обоих калибров были выпущены в украинских бойцов в промышленной зоне.
Также по укреплениям сил АТО в районе Бородинского боевики применили огонь ствольной артиллерии. В частности, в направлении Саханки 35 раз выстрелили из оружия калибра 122 мм.
Используя зенитные установки, гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие и снайперов, боевики непрерывно вели огонь по нашим опорным пунктам в районах Опытного, Марьинки, Станицы Луганской, Павлополя, Зайцево, Новотроицкого, Песков, Новгородского и Верхнеторецкого.
“Подразделения АТО продолжают контролировать ситуацию, за указанный период они вынуждены были семь раз открывать ответный огонь”, – говорится в сообщении.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше