За сутки боевики 77 раз обстреляли позиции военных на Донбассе

Автор АТН

Боевики продолжают обстреливать позиции бойцов антитеррористической операции на Донбассе. Так, за прошедшие сутки было зафиксировано 77 выпадов открытия огня, из них 37 на Мариупольском направлении, 31 – на Донецком и 9 – на Луганском.
Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.
На Мариупольском направлении из запрещенной минского соглашениями 152-миллиметровой артиллерии террористы били по опорным пунктам военных Павлополье. В районе сепаратисты применили 122-миллиметровые самоходные установки, в Широкино, Гранитном, Марьинке и Талаковке – 120-миллиметровые минометы. Также у Широкино активизировались вражеские снайперы.
На Донецком направлении неспокойно было в Авдеевке. Боевики обстреливали укреппункты бойцов АТО из 122-миллиметровой артиллерии, 120- и 82-миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Из минометов сепаратисты обстреляли позиции военных в Новоселовке Второй, Невельском и вблизи шахты Бутовка. Также, в Донецкой области террористы задействовали бронетехнику, зенитные установки, противотанковые ракетные комплексы и крупнокалиберные пулеметы.
На Луганском направлении из 120- и 82-миллиметровых минометов обстреливали позиции военных в Старом Айдаре. Также из минометов били по Новозвановке и Новоалександровке.
Напомним, в пятницу днем в Марьинке в плен к боевикам “ДНР” попал украинский военнослужащий.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше