За Тимошенко продолжают наблюдать с помощью скрытых камер и прослушивают разговоры с мужем

Автор АТН

В интернете появилось сфальсифицированная запись разговора Юлии Тимошенко с ее мужем. Об этом сегодня на брифинге заявил защитник экс-премьера Александр Плахотнюк. По его словам, аудиозапись содержит высказывания, оскорбялющие судью Европейского суда по правам человека  от Украины, которая якобы не хочет подписывать решение суда. Защитник заявляет: в том месте, где речь идет о судье, запись некачественная, а лексика явно не характерна для Тимошенко.
Александр Плахотнюк, защитник Юлии Тимошенко
Така розмова дійсно відбувалася. Але зрозуміло, що не просто так все появляється. Якщо щось робиться, то для чогось робиться. Зміст цієї розмови м’яко кажучи, трохи викривлений. Дійсно, розмова між Юлією Володимирівною і Олександром Геннадійовичем відбувалася, їй давали поговорити по телефону, і те, що зараз розміщено в інтернеті, принаймні, те, що вона зі слів почула, бо вона не має можливості прослухати оригінал, вона підтвердила, що така розмова була, але зміст розмови перекручений і змонтований.

Также Александр Плахотнюк заявил, что власть продолжает вести незаконное видеонаблюдение за Юлией Тимошенко. В ее палате по-прежнему установлены три видеокамеры.  В связи с этим экс-премьер продолжает акцию гражданского неповиновения, не возвращается в палату и уже третьи сутки не спит, проводя ночь в коридоре больнице на ходунках. Акция протеста, говорит Плахотнюк, будет продолжаться до тех пор, пока пенитенциарная служба не уберет из палаты камеры наблюдения и не  конвой сотрудников колонии, которые круглосуточно дежурят возле кровати Юлии Тимошенко.

 

За Тимошенко продолжают наблюдать с помощью скрытых камер и прослушивают разговоры с мужем 1За Тимошенко продолжают наблюдать с помощью скрытых камер и прослушивают разговоры с мужем 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше