Заблокированные братья-убийцы готовы умереть смертью мучеников, переговоры продолжаются

Автор АТН

 Заблокированные полицией братья Шариф и Саид Куаши, подозреваемые в совершении теракта в редакции Charlie Hebdo, заявили, что готовы умереть смертью мучеников. Полиция продолжает переговоры по освобождения нескольких заложников, которых удерживают убийцы.
Об этом сообщил журналистам депутат Союза за народное движение Ив Альбарелло, который находится на месте события в городке Даммартен-ан-Гоель.
“Террористы заявили о своей готовности умереть смертью мучеников”, – сказал депутат, слова которого транслировал в эфире телеканал BFM-TV.
Пресс-секретарь МВД Франции  Пьер-Анри Бранде, в свою очередь, сообщил, что полиция продолжает переговоры по освобождению заложников и убеждает преступников сдаться. Он также предостерег наиболее любознательных французов не приближаться к месту проведения операции и не мешать полиции делать свою работу. На месте резонансного события работает более 500 представителей французских и иностранных СМИ. Правоохранители эвакуировали всех жителей из окружающих домов, а также детей из детсадов и школ на безопасное расстояние.
Напомним, премьер-министр Франции Мануэль Вальс подтвердил информацию о наличии связи между исполнителями расстрела в редакции Charlie Hebdo и вчерашней перестрелкой на южной окраине Парижа – Монруж. В результате этой перестрелки погиб офицер полиции и был ранен муниципальный работник. Полиция установила факт знакомства и поддержания отношений виновника расстрела в Монруж и одного из братьев Куаши.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше