Задержан диверсант, планировавший вывести из строя боевые самолеты ВСУ

Автор АТН

 19 июня в Николаевской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали гражданина Украины, который планировал вывести из строя боевые самолеты Вооруженных сил Украины на военном аэродроме. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
«19 июня сотрудники СБУ задержали 41-летнего местного жителя во время осуществления визуального наблюдения за военным аэродромом. По его словам, он получил задание от кураторов с территории АР Крым повредить военные самолеты ВСУ на аэродроме», – говорится в сообщении.
Отметим, для этого диверсант изучал график полетов, места возможного проникновения на территорию аэродрома и систему его охраны.
При задержании у него был изъят бинокль, рацию, настроенную на радиоволны воинской части, два взрывных устройства, граната РГД-5 и российские рубли.
На данный момент задержанный уведомлен о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 14, частью 1 статьи 258 и частью 1 статьи 263 (приготовление к совершению террористического акта и незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины, он находится под стражей.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше