Закон об особом статусе Донбасса изменят из-за формулы Штайнмайера – Костин

Автор АТН

Некоторые статьи закона об особом статусе Донбасса будут изменены, поскольку в него на правовой основе включат формулу Штайнмайера. Об этом заявил представитель Украины в политической подгруппе ТКГ Андрей Костин в эфире телеканала 1+1.
Нардеп напомнил, что украинское правительство согласилось внедрить эту формулу в законодательство, однако пока не выбран способ.
“Идут переговоры о том, какие статьи этого закона должны быть изменены для того, чтобы этот закон вместе с включенной формулой Штайнмайера работал с точки зрения права. Вот об этом сейчас идет речь”, – отметил Костин.
Кроме того, он уверен, что проблему формулы Штайнмайера смогут решить лидеры нормандской четверки.
“Все понимают, что формула Штайнмайера, ее реализация, – она несовместима с тем порядком перехода контроля над границей, который указан в минских соглашениях. Но это как раз является темой для переговоров, чтобы убедить и, возможно, подняться даже до уровня лидеров нормандского формата, которые смогут эту проблему решить”, – допустил депутат.
Напомним, глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заверил, что власти Украины никогда не отказывались от формулы Штайнмайера. Но при этом необходимо решить, как ее имплементировать.
 

Источник: Корреспондент.net

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше