Закон разрешает Добкину агитировать не более 5 часов в день – КИУ

Автор АТН

 Регистрация кандидатом в президенты от Партии регионов Михаила Добкина не освобождает его от необходимости считаться с наложенными на него судом ограничениями в передвижении.
Об этом на пресс-конференции в Украинском кризисном медиа-центре во вторник заявил председатель правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко, передает корреспондент Укринформа.
«По закону о выборах он (Добкин – ред.) имеет право быть зарегистрированным, а согласно решению суда он является на подписке о невыезде. Здесь никаких противоречий нет, а как он будет проводить агитацию, не в нарушение решения суда, – это исключительно его собственное решение и право – через Интернет, через ролики, через доверенные лица или через какие-то обращения», – сказал Черненко.
Он добавил, что личные встречи с избирателями, учитывая наложенные судом ограничения, Добкину трудно будет организовывать. Но ни один кандидат и так не может везде лично присутствовать. Поэтому часть агитационной работы Добкин наверное переведет на свою команду, допустил Черненко.
«Мы понимаем, что структура Партии регионов никуда не делась, я думаю, что команда достаточно серьезно сработает», – предположил Черненко.
Подытоживая, он отметил, что если Партия регионов выбрала такую стратегию, то она должна иметь и какую-то тактику.
«Главное, чтобы он (Добкин – ред.) во время этой избирательной кампании не нарушал решение суда о домашнем аресте», – подытожил Черненко.
Печерский райсуд Киева, 11 марта избрал меру пресечения для экс-председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина в виде домашнего ареста. Согласно решению суда, он должен находиться в городе Киеве, где имеет недвижимость, и с 14.00 до 9.00 утра следующего дня не имеет права выходить на улицу.
Михаила Добкина задержали в Киеве 10 марта по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Источник: Лига.Новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше