Законопроект Мищенко предусматривает отсрочку приговора Тимошенко

Автор АТН

Законопроект нардепа Сергея Мищенко (внефракционный), который может позволить отправить Юлию Тимошенко на лечение за границу, предусматривает процедуру отсрочки исполнения приговора.
Это доработанный проект закона №2453а, который был внесен в парламент еще летом.
Законопроект предлагает внести в Уголовно-исполнительный кодекс страны статью, позволяющую осужденным лечиться за границей.
Суд устанавливает срок, на который откладывается исполнение приговора, указывает на обязанность осужденного не отлучаться из соответствующего лечебного учреждения без разрешения суда и прибыть для последующего отбывания наказания после его выздоровления”, – говорится в тексте законопроекта.
Чтобы лечиться за границей, заключенный должен получить заключение специальной комиссии и вывод специалиста министерства здравоохранения. Медучреждение принимающей стороны должно подтвердить возможность предоставления лечения, а правительство иностранного государства – обеспечить осужденного охраной. Документ также предусматривает, что иностранное государство должно гарантировать перемещение осужденного под наблюдением врача и под охраной после пересечения границы. Содержание осужденных во время лечения осуществляется в соответствии с законодательством принимающего государства.

Источник: Lb.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше