Замгенсека ООН посетит Украину по вопросу помощи

Автор АТН

Заместитель генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН), администратор программы развития организации Хелен Кларк 21-23 марта посетит Украину для обсуждения помощи в процессе восстановления и реализации реформ
Об этом сообщает «Центр новостей ООН».
«Хелен Кларк планирует посетить центр трудоустройства вынужденных переселенцев, который поддерживает ПРООН», – сообщили в ООН.
Кроме того, в рамках визита, она проведет встречи с Президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, другими членами правительства и представителями гражданского общества.
В ходе визита Кларк будет сопровождать координатор системы ООН в Украине Нил Уокер. В последний раз она посещала Украину в 2010 году.
В четверг, 19 марта, представитель Управления ООН по гуманитарным вопросам Джон Гинг сообщил, что в Украине в помощи нуждаются около 5 миллионов человек, пострадавших от конфликта на востоке страны. 1,7 миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома и спасаться бегством. Более миллиона из них стали внутренне перемещенными лицами. Многие выехали в Россию.
По словам Гинга, несмотря на прекращение боевых действий, гуманитарная ситуация на востоке Украины остается крайне тяжелой.
Также сообщается, что с начала конфликта в Украине было убито более 6 тысяч человек и 15 тысяч получили ранения.

Источник: Комментарии

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше