Защитник Тимошенко не смог попасть к ней сегодня

Автор АТН

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Николай Титаренко утверждает, что не смог встретиться со своей подзащитной в пятницу.
“Я прибыл на свидание к Юлии Владимировне около 11-ти часов и вначале все было нормально, я даже прошел обследование металлодетектором, но после телефонного звонка начальнику охраны пенитенциарной службы меня попросили подождать… Позднее мне отказали в свидании по причине эпидемической ситуации в Харькове”, – сказал Н.Титаренко корреспонденту агентства “Интерфакс-Украина”.
По его словам, депутаты облсовета от “Батькивщины” встретились с начальником Качановской колонии Игорем Колпащиковым, чтобы выяснить причины недопуска защитника на свидание.
“Ни на какой официальный документ, кроме отмененного распоряжения (городского головы Харькова об ограничении массовых мероприятий в связи с ростом заболеваемости ОРВИ – ИФ) Колпащиков не ссылался. Он утверждал, что документов об отмене этого распоряжения к нему не поступало, а официальный сайт горсовета для него не аргумент. Т.е. они пользуются отмененным распоряжением, чтобы незаконно отменить свидания Юлии Владимировны с защитниками. Это говорит о том, что на сегодняшний день начался новый виток репрессий против оппозиционных лидеров”, – сказал Н.Титаренко.
Он также предположил, что недопуск к Ю.Тимошенко защитника может свидетельствовать о подготовке к ее переводу из ЦКБ5 в Качановскую колонию.
Как сообщалось, городской голова Харькова Геннадий Кернес своим распоряжением отменил с 29 ноября ранее введенное ограничение на проведение массовых мероприятий на территории города в связи с ростом заболеваемости ОРВИ.
 

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше