Жебривский готов к большой войне с Россией за Донбасс

Автор АТН

По мнению главы ВГА, армия может вернуть оккупированные территории за 2 недели
Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что возвращать оккупированные территории Донбасса надо путем войны с Россией.
Об этом он заявил в эфире “5 канала” в ходе телемарафона “Украина превыше всего”.
По его словам, Россия готова ввести свои войска “в достаточно серьезных объемах” и готова бомбить не только Донецкую область.
“Это будет открытая серьезная война между Россией и Украиной. Я готов и, в принципе хотел бы этого всего, потому что я четко вижу – выборы, не выборы… но пока не будет стоять гарнизон украинской армии в Донецке, в Снежном, в Торезе, пока не будет введена военно-гражданская администрация, которая на самом деле навяжет совсем другую повестку дня  – нормальный, демократический законный порядок дня… то нам очень долго придется вытаскивать людей из того анабиоза, в который их завели Захарченко и Плотницкий, а фактически Путин “, – сказал Жебривский.
По его мнению, на сегодня украинская армия является боеспособной и готова за две недели очистить территорию Донбасса, временно оккупированную террористами.
Ране спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что если бы Россия воевала с Украиной, то этот конфликт длился бы максимум  четыре дня.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше