Женщины парламентской оппозиции требуют встречи с Тимошенко

Автор АТН

Женщины-депутаты оппозиционных фракций Верховной Рады Украины, требуют встречи с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко, сообщило агентство “Интерфакс-Украина”.
Мы требуем встречи женщин-представителей оппозиционных фракций с нашим лидером Юлией Тимошенко, – заявила народный депутат фракции “Батьківщина” Александра Кужель на утреннем пленарном заседании парламента в пятницу.

Она также сообщила, что представительницы оппозиционных фракций требуют пригласить в зал заседаний парламента генерального прокурора Украины Виктора Пшонку для того, чтобы он сообщил информацию о ситуации с нарушениями прав женщин в Украине.
Кужель также напомнила, что оппозиционные фракции требуют снять камеры наблюдения в медучреждении, где Тимошенко проходит курс лечения, а также заменить охранников на женщин.
Кроме того, представительницы парламентской оппозиции требуют предоставления возможности лечиться в независимой клинике экс-министру внутренних дел Юрию Луценко.
Если этого не будет выполнено, мы обещаем женский бунт, – заявила Кужель.

На утреннем заседании парламента представительницы парламентской оппозиции вышли к президиуму Верховной Рады и стояли там все время выступления Кужель.
 

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше