Арест акций и имущества ФК “Металлист”. Что дальше?

Автор АТН

Харьковский “Металлист” в последнее время часто оказывается в центре внимания. Очередной информационный повод – арест акций и недвижимого имущества ФК “Металлист”.
Руководство футбольного клуба “Металлист” сыграло товарищеский матч с фанами команды, футболисты основного состава ведут тренировочный процесс в привычном режиме – на фоне этих обыденных событий в информационной среде всплыла новость об аресте акций и имущества ведущего футбольного клуба Харькова.
Владимир Карпенко, 1-й вице-президент ФК “Металлист”:
– Новость о том, что акции арестованы. Расскажите, насколько парализована хозяйственная деятельность?
– Честно говоря, я услышал только то, что вы сказали. Больше ничего. У нас никаких нет разъяснений. Я больше ничего не могу добавить. Извините. Мы работаем в прежнем режиме.

Тот, кто мог бы что-то разъяснить – президент футбольного клуба “Металлист” Сергей Курченко, находится в розыске. Акции же “Металлиста” арестованы киевским хозяйственным судом по иску о погашении задолженности обанкротившегося  “Брокбизнесбанка”, владельцем которого тоже является Курченко. Арест  акций и имущества “Металлиста”, как объясняют юристы, не должен повлиять на непосредственные расходы клуба, то есть на выплату зарплаты футболистам и пресоналу, на затраты по подготовке и проведению футбольных матчей.
Андрей Чумаченко, директор юридической компании “Лекс Кворум”:
Счета по данному решению суда предприятия не арестованы. Соответственно могут быть какие-то движения денег. Также запрещено публичному акционерному обществу футбольный клуб проводить сделки со своими акциями. То есть, по сути, менять владельца. Во всём остальном, согласно этому решению суда, никаких обременений у клуба нет.

Остается еще добваить, что через свой официальный сайт футбольный клуб “Метатллист” заявил о “необходимых действиях по оспариванию иска и ожиданиях, что наложенный арест будет отменен”.

Арест акций и имущества ФК "Металлист". Что дальше? 1Арест акций и имущества ФК "Металлист". Что дальше? 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше