Бекхэм планирует создать футбольный клуб

Автор АТН

 Английский футболист Дэвид Бекхэм, завершивший карьеру прошлым летом, решил создать свой собственный футбольный клуб. Клуб Дэвида будет базироваться в административном центре штата Флорида – Майами и станет членом североамериканской МЛС.
Бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм выбрал американский город Майами для создания собственной команды североамериканской Главной лиги футбола (МЛС). Об этом сообщают местные СМИ. Бекхэм с 2007 по 2012 годы играл в составе клуба МЛС “Лос-Анджелес Гэлакси”. Его контракт с лигой предусматривал право создания им новой команды МЛС и возможность стать ее совладельцем. О завершении карьеры Бекхэм объявил по окончании сезона-2012/13. Его последним клубом стал французский “Пари Сен-Жермен”.
По данным американских СМИ, этим летом Бекхэм активно изучал возможность создания собственной команды в США. В частности, с этой целью он посещал Майами и встречался с представителями местных властей. С 1998 по 2001 год в пригороде Майами — курортном городе Форт-Лодердейл — уже играл клуб МЛС “Майами Фьюжн”, однако из-за низкой посещаемости было принято решение закрыть команду.
По данным СМИ, на создание нового клуба потребуется несколько сотен миллионов долларов. Бекхэм планирует привлечь в этот проект нескольких инвесторов, в том числе продюсера Саймона Фуллера, создателя популярного певческого телешоу “Америкэн айдол”. Чтобы приступить к созданию команды в Майами, Бекхэму и его партнёрам еще предстоит получить разрешение на это со стороны МЛС. Ожидается, что клуб сможет выступать в лиге через три года.
За право организовать команду Бекхэм с партнёрами должны будут выплатить МЛС 25 млн долларов. В то же время владельцы нового клуба “Нью-Йорк Сити” — английский футбольный клуб “Манчестер Сити” и местный бейсбольный клуб “Нью-Йорк Янкиз” — недавно заплатили за его создание около 100 млн долларов. “Нью-Йорк Сити” начнет выступления в МЛС в 2015 году и станет 20-й командой лиги.

Источник: Вести.ру

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше