Борцовский турнир будущих чемпионов

Автор АТН

Старательность и азарт – это то, чего было в избытке во время турнира по вольной борьбе среди младших юношей в спортивном клубе «Высота». У ребят пока мало опыта, но очень много желания добиться побед и стать чемпионами.
Евгений Ручка, президент городской федерации спортивной борьбы:
Эти молодые ребята скоро станут достойными людьми нашего общества, заменят наших великих спортсменов, которые уже достойно выступали на чемпионатах мира, и будут представлять нас на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Нынешний год стал успешным и насыщенным в борцовском отношении. Так, в апреле по инициативе компании «Здоровье» в Харькове прошел первый в истории Украины чемпионат сразу по трем видам борьбы в одном зале – вольной среди мужчин и женщин и греко-римской.
Михаил Черняк, заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации:
Хочу сказать, что сегодня приоритет спортивного развития в целом и массового спорта – детского, юношеского, спорта высших спортивных достижений – поставлен приоритет сегодня председателем областной государственной администрации Игорем Райниным. Это – действительно  очень важное направление, какое бы сегодня непростое время мы не переживали, для того, чтобы спортсмены почувствовали наше внимание.

Александр Доровской, генеральный директор фармацевтической компании “Здоровье”:
Приятно, когда столько детишек здесь собралось, столько людей. И, конечно, благодарен еще нашей облгосадминистрации за то, что стали хорошо уделять столько внимания. Губернатор – Игорь Райнин, его заместитель – Миша Черняк. То есть сегодня очень хорошо и плодотворрно подходят к развитию видов спортивной борьбы в нашем городе. Поэтому видны и результаты.

Действительно, как никогда много – сразу четверо харьковчан выступало в этом году на чемпионате мира в Лас-Вегасе. Будущие же чемпионы вырастают как раз на таких турнирах, как “Школьные игры”. Здесь для юных бойцов любая схватка — это отличная возможность проверить свои силы. Проведение таких турниров является одним из самых интересных и увлекательных методов при формировании представления о здоровом образе жизни у детей.
Спонсорами же турнира традиционно стали харьковские фармацевтические компании «Здоровье», Опытный завод «ГНЦЛС», компания «Здоровье Народу», ООО «Фитолек» и завод «Красная Звезда».

Борцовский турнир будущих чемпионов 7Борцовский турнир будущих чемпионов 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше