Бывший футболист “Металлиста” выиграл и поднял над головой Кубок Турции

Один из лидеров харьковского “Металлиста” времен Мирона Маркевича – аргентинский полузащитник Хосе Соса ныне капитан турецкого “Трабзонспора”. “Трабзонспор” добыл трофей – Кубок Турции. Его, на правах капитана, поднял над головой именно Соса.
В финале розыгрыша Кубка Турции “Трабзонспор” встречался с “Аланьяспором” и одержал победу – 2:0.
На 25-й минуте Соса начал голевую атаку, приведшую к первому голу. Соса из центра поля отдал гениальный пас на Александреа Серлота. После чего Серлот выдал голевую передачу на Абдулкадира Омюра, и Омюр открыл счет. На 10-й минуте, компенсированной к основному времени матча Серлот результат удвоил.
“Трабзонспор” завоевал Кубок Турции в 9-й раз в своей истории.

Бывший футболист "Металлиста" выиграл и поднял над головой Кубок Турции 1Бывший футболист "Металлиста" выиграл и поднял над головой Кубок Турции 3