Чемпионский трофей под елочку

Спасение после проигранного со счетом 0:2 первого тайма и победа в серии послематчевых пенальти.
В парагвайском клубном футболе определен чемпион страны.
В финале, состоявшем из одного матча, встречались две команды из Асунсьона – “Гуарани” и Олимпия”. Футболисты “Гуарани” могли повести в счете на 25-й минуте первого тайма, однако Кристиан Баэс безобразно исполнил 11-метровый, назначенный в ворота “Олимпии” – Баэс пробил без разбега мимо цели. Впрочем, голы Николоса Маны и того же Баэса, забитые с интервалом в три минуты, позволили “Гуарани” выиграть первый тайм – 2:0.
Однако во втором “Олимпия” сумела отыграться. Сделали Хорхе Рикальо и Алехандро Гонсалес (с пенальти). Уже при счете 2:2 “Олимпия” на 72-й минуте осталась вдесятером – красную карточку получил Серхио Отальваро.
Счет 2:2 так и не изменился ни в основное время, ни в овертайме.
В результате судьбу чемпиона Парагвая решала серия послематчевых 11-метровых. Ее со счетом 5:4 выиграла “Олимпия”.