Чирлидинг – это не подтанцовка с помпонами

Автор АТН

Чирлидинг – это не только синхронные движения с помпонами при заполнении пауз в баскетбольных матчах. Во всякяком случае, на этом настаивают участники чемпионата Украины по чирлидингу, который прошел в Харькове.
Для них чирлидинг – это отдельный вид спорта с ежедневными большими нагрузками. Например спортсменки сборной Луганской области – одной из сильнейших украинских команд,  тренируются шесть раз в неделю по три часа в день.
Маргарита Гончарова, чирлидер из Луганска:
Мы тренируемся вместе уже около пяти лет. Все девочки являются мастерами спорта или кандидатами.

А еще, оказывается, чирлидинг – это не только женский вид спорта. В киевской команде “Грейс” программу с помпонами исполняли и два юноши. Вот только следует поостеречься тому, кто собирается с них смеяться. Ведь один из киевских чирлидеров занимается вольной борьбой, второй – айкидо.
Сергий Коломоец, чирлидер из Киева:
Парни нужны для поддержек всяких — силовых, акробатических. Ну и с нами всё это выглядит более красочно.

Вообще же украинский чирлидинг уже успез громко заявить о себе на мировой арене. Первую золотую медаль среди европейских стран на чемпионате мира взяла именно Украина. Всего же из восьми европейских чемпионок мира по чирлидингу – половина украинки. Одна из них – Ольга Коробенко в дуэте со своей новой партнершей Екатериной Иваницкой продемонстрировала на чемпионате Украины в Харькове настоящий драматический танец.
Ольга Коробенко, чемпионка мира по чирлидингу:
Этот дуэт мы работаем совсем недавно — буквально меньше месяца. Это дуэт «черное и белое», «добро и зло», «вдова и невеста» – каждый выбирает сам.

Всего же на чемпоинате Украины было разыграно 13 комплектов наград в разных номинациях и возрастных группах. Луших украинских чирлидеров через два месяца ожидает участие в главном старте сезона – с 25 по 29 апреля в Орландо (США) состоится чемпионат мира.

Чирлидинг - это не подтанцовка с помпонами 7Чирлидинг - это не подтанцовка с помпонами 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше