Что происходит в “Металлисте”

Автор АТН

Cкандал в “Металлисте”. Руководство клуба заявило, что генеральный директор задержан и идет рейдерский захват футбольного клуба. В милиции задержание опровергают и говорят о расследовании в “Металлисте” по факту разворовывания денежных средств служебными лицами.
Футболисты харьковского “Металлиста” завершили свой предсезонный сбор в Закарпатье. Как раз когда команда возвращалась домой, на официальном сайте футбольного клуба появилось скандальное заявление: сотрудниками следственного управления ГУМВС Украины в Харьковской области задерджан генеральный директор ФК “Металлист” Виктор Згоник; клуб видит в действиях правоохранителей попытку рейдерского захвата. Как следует из заявления, главной целью интереса правоохранителей к “Металлисту” является “срыв подготовки к старту нового футбольного сезона”. Хотя новый главный тренер “Металлиста” Александр Севидов избегает каких-либо конкретных формулировок в связи с ситуацией в клубе.
Александр Севидов, главный тренер “Металлиста”:
Сейчас всем непросто. Поэтому не стоит нам на этом зацикливаться. У нас своя работа.

В пресс-службе ГУМВС Украины в Харьковской области  сообщили “Новостям АТН”, что генеральный директор “Металлиста” Виктор Згоник не задерживался, а был допрошен как свидетель в рамках следствия по факту разворовывания денежных средств служебными лицами. Определенную конкретику в стоящее за этой формулировкой внес Сергей Стороженко – советник губернатора Харьковской области. На интренет ресурсе “Гостевая книга фанов “Металлист” Стороженко сообщил, что пресечена попытка увода со счета клуба одного миллиона долларов,  которую пытался осуществить генеральный директор Виктор Згоник и иные лица. Данные деньги, по словам Стороженко, были получены футбольным клубом “Металлист” по контракту за передачу телеправ.

Что происходит в "Металлисте" 7Что происходит в "Металлисте" 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше