Договорной матч в первой лиге чемпионата Украины по футболу. Замешано 4 футболиста

Автор АТН

Матч первой лиги украинского футбола “Ильичевец” (Мариуполь) – “Горняк-Спорт” (Горишни Плавни), завершившийся со счетом 3:1, был договорным. Главный тренер команды из Горишних Плавней Игорь Жабченко рассказал изданию “Спортарена” о результатах внутреннего расследования
Естественно, это ненормальная ситуация, когда одни бьются, другие – сдают игры. Понятно, что не самая здоровая атмосфера в коллективе. Главное, что мы выявили четверых футболистов, которые участвовали в этом договорняке. Надеюсь, что правоохранительные органы сделают свою работу и этому делу будет дан ход. С этим нужно бороться однозначно. Ты работаешь, вкладываешь душу, хочешь добиться каких-то результатов, а группа подонков, которые зарабатывают легкие деньги, твою работу превращают в пыль. Четырех футболистов мы подозреваем по картине, которую видели на футбольном поле. Игроки написали объяснительные записки, в которых указали некоторых партнеров, которые к ним обращались с подобным предложением. В четверг ждем полиграф, все футболисты в письменной форме дали добро на его проведение. Он должен еще больше прояснить ситуацию.

Главный тренер “Ильичевца” Александр Севидов в интервью официальному сайту мариупольского клуба так прокомментировал ситуацию с этим договорным матчем:
Мы не можем не отреагировать на все это — задета наша честь! У меня нет оснований не верить Игорю Жабченко. Поэтому руководство клуба приняло решение провести внутреннее расследование. На время проведения которого всем футболистам, тренерам, работникам клуба запрещено давать какие-либо комментарии и интервью прессе. Мы опросим своих футболистов и приложим максимум усилий, чтобы пролить свет на сложившуюся ситуацию. Мы тщательно проанализируем всю информацию и сделаем соответствующие выводы. В нашем футболе, это ни для кого не секрет, происходит очень много плохих вещей. Наш футбол болен и необходимо постараться сделать его чище.
 

Договорной матч в первой лиге чемпионата Украины по футболу. Замешано 4 футболиста 1Договорной матч в первой лиге чемпионата Украины по футболу. Замешано 4 футболиста 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше