Двое харьковчан стали призёрами чемпионата Европы по борьбе

В Риге стартовал чемпионат Европы по борьбе. В первый день соревнований выступали двое представителей Харькова Ибрагим Алдатов (86 кг) среди мужчин и Юлия Ткач (63 кг) среди женщин. И Алдатов и Ткач завоевали медали.
Алдатов стал бронзовым призёром, потрепев единственное поражение в полуфинале от будущего чемпиона – россиянина Шамиля Кудиамагомедова – 0:11.
В схватке за 3-е место Алдатов победил Шамира Атьяна из Армении – 10:2. Ниже на видео эта схватка, принесшая Алдатову “бронзу”.
У женщин финальная схватка между Юлией Ткач и хозяйкой соревнований Анастасией Григорьевой из Латвии завершилась скандалом. За секунду до завершения схватки Ткач, уступая 2:3, провела приём на 2 балла и, таким образом, выиграла схватку – 4:3 и должна была стать чемпоинкой Европы. Но судьи изменили решение и не засчитали этот приём на 2 балла, сделав, таким образом, чемпионкой Европы спортсменку из Латвии.

Двое харьковчан стали призёрами чемпионата Европы по борьбе 1Двое харьковчан стали призёрами чемпионата Европы по борьбе 3