Если бы не промах, украинский биатлонист стал бы чемпионом мира

Украинский биатлонист Сергей Семенов (он бежал под 15-м номером) был очень близок к тому, чтобы завоевать сегодня медаль в индивидуальной гонке на 20 км на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Причем золотую медаль.
Семенов стал бы чемпионом мира, если бы не один промах, который он допустил на третьем огневом рубеже. В индивидуальной гонке штраф за промах – одна минута.
В итоге же Семенов занял 5-е место, проиграв американцу Лоуэллу Бэйли, отстрелявшему “на ноль”, и ставшему чемпионом мира, 38,6 секунды.
Помимо Семенова гонку бежали еще трое украинских стреляющих лыжников. Все они оказались на далеких позициях: Дмитрий Пидручный – 41-й, Руслан Ткаленко – 70-й, Александр Жирный – 80-й.

Если бы не промах, украинский биатлонист стал бы чемпионом мира 1Если бы не промах, украинский биатлонист стал бы чемпионом мира 3