Евро-2016. Группа B. 1-й тур

На чемпионате Европы во Франции были сыграны оба матча первого тура группы B.
Сборная Уэльса обыграла Словакию 2:1. Валлийцы забили быстрый гол со штрафного – отметился Гарет Бэйл, но во втором тайме словаки сравняли счет усилиями Ондрея Дуды. Тем не менее, Уэльсу удалось вырвать победу – Хэл Робсон-Кану за девять минут до финального свистка забил мяч в ворота соперника.
В другом матче англичане и россияне расписали мировую. Несмотря на владение инициативой по ходу всей встречи, Львы поразили владения Игоря Акинфеева всего однажды. А уже в добавленное время Василий Березуцкий головой отправил мяч в сетку ворот англичан. Ничья 1:1.
После первого тура лидером квартета является сборная Уэльса с тремя баллами в активе, затем идут Англия и Россия с одним пунктом в запасе, а словаки пока что без очков.