Франция, победив в финале Хорватию, стала чемпионом мира-2018 по футболу

Автор АТН

Очень результативным вышел финальный матч ЧМ-2018 по футболу Франция – Хорватия. В нем было забито 6 голов. При этом 4 мяча влетели в ворота сборной Хорватии.
Началось для хорватов все с “самострела”. Их ведущий нападающий Марио Манджукич направил головой мяч в свои ворота, и французы повели в счете – 1:0.
Затем Иван Перешич счет сравнял.
Но до перерыва французы вновь вышли вперед. Арбитр, воспользовавшись системой VAR, назначил весьма спорный пенальти, который реализовал Антуан Гризманн.
2:1 в пользу сборной Франции – так закончился первый тайм.
Во втором дважды не слишком уверенно сыграл вратарь сборной Хорватии Даниэл Субашич. После дальних ударов Поля Погбы и Килиана Мбаппе Субашич даже не пытался прыгать за мячом, и Франция повела 4:1.
Гол Манджукича, забитый не в свои, а в чужие ворота, позволил хорватам разве что уйти от крупного поражения.
4:2 – победа сборной Франции в финале чемпионата мира-2018 по футболу.
Французы во второй раз в своей истории стали чемпионами мира. Первый аналогичный триумф случился 20 лет назад на ЧМ-1998.
Хорватия впервые в своей истории сыграла в финале чемпионата мира и, соответственно, добилась пока наивысшего для себя достижения – серебряных медалей.

Франция, победив в финале Хорватию, стала чемпионом мира-2018 по футболу 1Франция, победив в финале Хорватию, стала чемпионом мира-2018 по футболу 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше